Сергей Кравчук: практика в мэрии помогает ветеранам СВО получить опыт
logo

Общество

Сергей Кравчук: практика в мэрии помогает ветеранам СВО получить опыт

пресс-служба администрации города

Совместно с мэром Хабаровска участник программы «Герои Vостока» Юрий Кисиль принял участие в выездном совещании на объекты благоустройства, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Они проверили ход ремонта сквера на улице Руднева в рамках федерального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, строительства спорткомплекса в парке ДОФ, а также открыли движение на Краснодарской.

В ходе практики я активно участвую в выездных совещаниях и депутатских часах. Так, в прошлый раз я был с мэром на объезде, посвященном транспортной инфраструктуре Хабаровска. На этот раз выездное совещание было связано с городскими объектами строительства. Каждый такой выезд позволяет мне вникнуть в проблемы нашего города, увидеть их своими глазами. Когда мы общаемся с жителями и видим, как реализуются проекты это дает более глубокое понимание, чем должен заниматься госслужащий. Такие совместные объезды помогают принимать более взвешенные и эффективные решения, направленные на улучшение жизни в Хабаровске, поделился участник программы «Герои Vостока» Юрий Кисиль.

В начале этого года губернатор Хабаровского края дал старт региональной программе обучения участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Vостока». Благодаря программе ветераны и участники спецоперации могут получить профессиональные знания, развить свои управленческие навыки для дальнейшего трудоустройства в исполнительных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях региона, получить базовые знания и навыки в сфере предпринимательства.

Программа губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина это важный шаг в поддержке тех, кто выбрал служение на муниципальном уровне, кто готов развивать наши территории. Участники программы «Герои Vостока» обладают уникальным видением и опытом, и мы продолжим активно приглашать их на совместные объезды объектов, сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Сергей Кравчук представил город на международном форуме.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)