Сергей Кравчук: семинары помогут советам многоквартирных домов
logo

Общество

Сергей Кравчук: семинары помогут советам многоквартирных домов

Пресс-служба администрации города


В ходе рабочей встречи сотрудники администрации города совместно с профильными специалистами и со старшими многоквартирных домов посетили дом по улице Ким Ю Чена, 30, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Были рассмотрены вопросы теплоснабжения и горячего водоснабжения здания.

По результатам проведенных замеров установлено, что подача горячей воды в доме полностью соответствует требованиям. Температурный режим на выходе стабильно удерживается в диапазоне от +60 °C до +75 °C, что отвечает нормативам.

— Также здесь успешно функционирует автоматический регулятор температуры горячего водоснабжения — современное оборудование, которое не только поддерживает заданные параметры температуры в автоматическом режиме, но и существенно повышает надёжность предоставления коммунальной услуги, — сообщил директор подрядной организации Андрей Швыдченко.

В предстоящий летний период управляющим компаниям предстоит провести комплексную регулировку инженерных систем дома. Планируется установка регуляторов давления и температуры на линии подачи горячей воды, а также организация подачи холодной воды в смежное помещение. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы горячее водоснабжение в дальнейшем подавалось строго в соответствии с установленными нормативами.

— Финансирование данных работ осуществляется за счет средств собственников жилья. Однако эти вложения являются необходимыми для обеспечения стабильного качества отопления и горячего водоснабжения. Все проводимые мероприятия нацелены на создание комфортных условий проживания и повышение качества коммунальных услуг для жителей дома. Семинары помогут советам многоквартирных домов эффективнее взаимодействовать с управляющими компаниями, — подчеркнул первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Денис Елькин.

— Мы видим, что применяемые технические решения работают эффективно — все это благодаря взаимодействию жильцов с управляющими компаниями. По моему поручению в городе проводятся встречи со старшими многоквартирных домов. Одна из них уже состоялась в Индустриальном районе. Подобные семинары пройдут в феврале и марте. Наша цель — чтобы каждый житель города получал услуги ЖКХ стабильно и на высоком уровне, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Советы многоквартирных домов созданы для взаимодействия с управляющими компаниями (УК), контроля качества услуг, приемки работ (ремонт, содержание), а также защиты интересов жильцов в суде и органах власти.

Ближайший семинар для председателей Советов многоквартирных домов состоится 12 февраля в 11.00 в администрации города. На мероприятии расскажут о том, как участвовать в грантах на благоустройство городских территорий.


Хабаровское ТОС изготовило обереги для участников СВО.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)