Сергей Кравчук стал вторым в рейтинге самых интересных для СМИ дальневосточных мэров
logo

Общество

Сергей Кравчук стал вторым в рейтинге самых интересных для СМИ дальневосточных мэров

Семен СИМОНЕНКО, таблица — компания «Медиалогия»

Чаще него внимание к своей персоне привлекала только мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за март 2020 года.

Медиарейтинг составляется на основе многих критериев. В частности, рассматривается влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Рейтинг отражает количество упоминаний дальневосточных мэров в СМИ с учетом позитивной или негативной окраски сообщения. Например, упоминание в негативном контексте отнимает, а положительная публикация добавляет градоначальнику от 1 до 1000 очков.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в марте сделал несколько заявлений, касающихся предупреждения распространения коронавируса, а также распорядился передать участковым терапевтам 10 служебных машин. Также градоначальник поручил сделать подарок женщинам на 8 Марта — ввести бесплатный проезд на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Помимо этого СМИ сообщали, что в микрорайонах Рабочий городок и ГУПР планируют построить школы.

Безымянный.png

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)