Школьники на каникулах могут отправиться во Владивосток и выбрать профессию
logo

Общество

Школьники на каникулах могут отправиться во Владивосток и выбрать профессию

Служба корпоративных коммуникаций ДВЖД

На Дальневосточной железной дороге филиал АО «ФПК» разработал новые программы экскурсий в рамках проекта «Вагон знаний», которые помогут детям познакомиться с разнообразными профессиями.

Путешествуя из Хабаровска в столицу Приморского края «Владивосток — город у моря», школьники посетят одно из старейших судостроительных предприятий региона – «Дальзавод». Познакомятся со студентами Морского государственного университета, узнают про востребованные специализации и посетят учебно-тренажерный центр подготовки водолазов. Отправиться можно 27—30 марта и 24—27 апреля.

По программе «Владивосток — город сильных!» дети посетят визит-центр музея «Владивостокская крепость», Ворошиловскую батарею, пройдут по подземелью Форта № 7. Школьники узнают, как работают спасатели в специализированной части МЧС России, как тренируют служебных собак в Центре кинологической службы. Отправления 28 апреля — 1 мая, 9—12 мая.

В стоимость туров входит проезд, проживание, трехразовое питание, экскурсии. Во время поездки юных путешественников будут сопровождать опытные педагоги и гид.

Подробную информацию, включая даты поездок, стоимость и программы туров, можно найти на официальном сайте РЖД (раздел «Путешествуй с РЖД») https://www.rzd.ru/ru/10890/page/103290?id=20384#main-header, а также по тел. 8 (4212) 38-98-72.

Проект «Вагон знаний» реализуется в Дальневосточном регионе с 2020 года.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)