Праздник для всех поколений
logo

Общество

Праздник для всех поколений

Дорогие хабаровчане! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Величие любого государства, его целостность невозможны без мощной армии. Вооруженные силы всегда были и будут гарантом национальной безопасности. И нет более высокой миссии, чем служить делу мира и Отчизне. Защита Родины — святой долг каждого гражданина.

23 февраля мы чествуем тех, кто бесстрашно противостоял всем посягательствам на независимость страны, и тех, кто сейчас несет ратную службу, обеспечивая суверенитет и безопасность России. Отдаем дань глубокого уважения великому подвигу наших отцов и дедов.

Сегодня в краевом центре живут более 1 300 ветеранов Великой Отечественной войны, 160 из которых сражались на ее фронтах, а более 1 100 ковали Победу в тылу. Многие из них, несмотря на возраст, деятельно помогают воспитывать молодое поколение патриотов. Именно благодаря инициативе и активной работе ветеранов краевой столице присвоено почетное звание «Город воинской славы». Наша задача — быть достойными этого высокого титула.

В последние годы отношение хабаровской молодежи к армии изменилось. Службу в ней ребята считают престижной и почетной, готовятся к ней. В городе действуют 72 военно-патриотических клуба. Азы воинского мастерства в них постигают более пяти тысяч юношей и девушек. Ширится движение «Юнармии». В его рядах насчитывается 47 отрядов общей численностью свыше двух тысяч бойцов. В тесном взаимодействии с командованием Восточного военного округа, воинскими частями, ветеранами военной службы администрация Хабаровска постоянно проводит работу по патриотическому воспитанию школьников: уроки мужества, викторины, фестивали солдатской песни, спортивные соревнования. Уверен, что новобранцы 2021-го успешно справятся со всеми тяготами армейской службы, а кто-то из них пополнит ряды кадровых военных.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, воинам, выполнявшим свой долг в горячих точках, офицерам и солдатам хабаровского гарнизона, а также всем жителям Хабаровска здоровья, мира, счастья и успехов во всех делах!

Мэр города Хабаровска С.А. КРАВЧУК


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)