Сразу три акции ко Дню защитника Отечества проводит Хабаровское отделение РДШ
logo

Общество

Сразу три акции ко Дню защитника Отечества проводит Хабаровское отделение РДШ

Екатерина ШИРАН

Первое, в чем предлагают поучаствовать школьникам, — акция «Армейский чемоданчик». 

Всем классом нужно собрать чемодан из предметов солдатского быта: дембельские альбомы, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д. Затем на классном часе рассказать об этих вещах и защитниках своей семьи. Организовывать акцию придется педагогам. А чтобы она стала частью всероссийской, учителю нужно подать заявку на сайте рдш.рф.

— Проще всего поучаствовать в «Зарядке под защитой», — говорит Мария Потапова, руководитель муниципального отделения Российского движения школьников. — Нужно всего лишь провести зарядку с тем, кого вы лично считаете настоящим защитником, снять ее на видео и выложить на своей страничке во «ВКонтакте», Instagram или TikTok с хештегами: #РДШ #23февраля #Зарядкаподзащитой.

Также классный руководитель или учитель может подать заявку на сайте рдш.рф для участия в конкурсе общешкольных мероприятий. Там же, на сайте, есть варианты мероприятий от «Творческой мастерской», чтобы не устраивать обычные концерты или спортивные соревнования, а сделать этот праздник запоминающимся.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)