Страхование недвижимости как дополнительный доход для риелторов
logo

Общество

Страхование недвижимости как дополнительный доход для риелторов

На правах рекламы

Из-за невысокого спроса на недвижимость многие онлайн риэлторы задумались о расширении источников дохода. Выбор пал на страхование, ведь оно уже давно стало обязательным при проведении операций с ипотечным жильем.

Предлагая услугу клиентам, риэлтор получает дополнительный заработок. Учитывая количество оформляемых по ипотеке договоров, выходит ощутимая надбавка к выручке.

Первое, что требуется, — присмотреть в интернете соответствующий сервис страхования ипотеки. Платформа Пампаду настроена под взаимодействие риэлторов, АН, и тех, кто рассматривает этот бизнес как способ заработка. 

КАК РИЭЛТОРУ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СТРАХОВАНИИ

Страхование имущества давно стало привычной процедурой в операциях купли-продажи. Пока не все осознают, что оно может не только защищать, но и увеличивать прибыль.

«Как заработать на страховке» — вопрос, которым хоть единожды, задавался человек, занимающийся недвижимым имуществом. Сегодня это стало доступно, требуется только выполнить ряд простых шагов. Клиентская база — целевая аудитория, с которой предстоит работать.

Привлекать новых участников возможно и не имея статуса ИП. Вознаграждение будет поступать на личный счет агента по каждой оформленной сделке. Агентства недвижимости часто рассматривают страховой рынок в качестве источника нештатной прибыли. 

РЕГИСТРАЦИЯ И ВЫВОД СРЕДСТВ

Начать сможет и человек без специальных навыков. Не понадобится официальное трудоустройство, нудное заполнение анкет и наличие диплома. Главное условие — желание заработать.

Кандидатуре нужно лишь:

1. Пройти бесплатную регистрацию на маркетплэйсе.

2. Осмотреть интерфейс, функционал площадки для понимания вопроса.

3. Получить доступ к перечню банков и страховых компаний.

Вознаграждение начисляется за каждую закрытую операцию, выплаты достигают 60% стоимости полиса. Заработанные деньги отражаются в ЛК пользователя, выводятся на карту или иной расчетный счет. 

ПРЕИМУЩЕСТВА ОНЛАЙН-СТРАХОВАНИЯ ДЛЯ СТОРОН

Оформление полисов и выплата премий по закрытым сделкам проводятся в онлайн режиме. Для агента это совокупная прибыль без усилий. При продаже квартиры ипотечное страхование предлагается покупателю в первую очередь. Затем обсуждаются и другие виды страхования — уже добровольные.

Дополнительный заработок риэлтора на страховании переводит его на новую ступень карьерного развития. Становятся доступным преимущества:

● совмещение основной деятельности с оформлением страховок;

● время заключения сделки — 15 минут;

● свободный график работы;

● ускоренная наработка собственного пула клиентов.

Подобный формат взаимодействия выгоден исполнителю и заказчику услуги. Не нужно ездить в офисы страховых и риэлторских организаций по-отдельности — клиент получает пакет услуг в одном месте. 

КАК ЗАРАБОТАТЬ РИЕЛТОРУ НА СТРАХОВЫХ ПРОДАЖАХ

На вопрос «Можно ли заработать риэлтором», ответ утвердительный — упускать возможность было бы большим промахом. Каждый сотрудник может выполнять одновременно и функции риэлтора, и страховщика, как делают банковские служащие в банках. Понадобится лишь выход в сеть и рабочий компьютер (смартфон).

Партнерство обоюдовыгодно:

● клиент получает гарантии безопасности, обращаясь к надежному посреднику;

● а последний — постоянного клиента («абонентская» плата от которого будет поступать каждый год) + единовременная выплата за привлечение.

Работа в сервисе не требует от агента внесения депозитов. Фиксированного плана продаж нет, что удобно начинающим сотрудникам. Специалист с обширной клиентской базой не останется без работы. Помимо ипотеки разновидностей страховки хватает, включая страхование ответственности перед соседями, жизни, имущества, других рисков. 

ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА PAMPADU

Теперь, когда мы знаем, как заработать на страховании, можно переходить непосредственно к выполнению условий партнерки — привлечению участников.

Партнерская программа — вид делового сотрудничества в интернете. В данном случае это соглашение между компанией и риэлтором, где последний зарабатывает на продаже полисов партнера. Ему становятся доступны рабочие программы онлайн-платформы, семинары, тренинги повышения квалификации и другие инструменты агрегатора.

Партнерское соглашение — не только средство сопутствующего заработка. Агентства недвижимости зачастую рассматривают участие в ПП как возможность увеличить клиентскую базу.

КАК ЗАРАБОТАТЬ РИЭЛТОРУ БЕЗ ОПЫТА

В первую очередь пройти регистрацию на marketplace по страхованию. После этого новый пользователь получает личный кабинет. В ЛК есть история сделок, информация о полисах, подключенных представителях, статистика, помогающая анализировать и выстраивать стратегию продаж.

Помимо того, страховой агрегатор Pampadu отличает ряд характерных преимуществ:

● начинающий партнер не вносит собственных денег, регистрация и сервис предоставлены бесплатно;

● заработок онлайн с Пампаду открыт не только страховщикам, но и риэлторам, веб-мастерам, арбитражникам трафика;

● начать работу может не только профессионал, но и новичок;

● работать можно из любой части мира;

● бланки, отчетности и другие бюрократические пережитки остались в прошлом;

● новому сотруднику доступна онлайн-поддержка и личный куратор, который быстро обучит тонкостям профессии.

После чего агент может начинать поиск заказчиков и выводить заработанное на указанную при регистрации карту. Выплаты партнерам производятся как единоразово каждый месяц, так и по запросу — в зависимости от статуса пользователя на онлайн-агрегаторе.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)