Центр патриотического воспитания проводит занятия для хабаровчан
logo

Общество

Центр патриотического воспитания проводит занятия для хабаровчан

Администрация Хабаровска

ЦПВ — это открытая площадка по развитию системы патриотического воспитания в городе Хабаровске, реализации проектов и молодежных инициатив.

Его двери открыты для всех желающих. В последнее время основной темой для проведения классных часов стала специальная военная операция.

«Мы актуализируем лекции на эту тематику, с демонстрацией предметов, производимых нашими предприятиями, общественными организациями для нужд СВО. Также показываем школьникам мемориальный уголок, посвященный погибшим в СВО хабаровчанам, и демонстрируем недавно появившуюся выставку «Жены героев», — поделился директор МАУ «ЦПВ» Дмитрий Кабузенко.

В рамках проведения классных уроков было охвачено более 25 школ. В Центре преобладает живой диалог с детьми, чтобы они сами умели задавать интересующие вопросы и получали на них ответы.

На лекциях особую роль занимает важность кибербезопасности.

В ЦПВ готовы работать по индивидуальному запросу — рассказывать обо всем, что связано с историей Великой Отечественной, Гражданской и локальных войн, также не забывают про творческие и спортивные мероприятия — в конце марта планируется проведение ежегодного поэтического конкурса «Живое слово». За информацией о работе Центра патриотического воспитания и по вопросу записи на экскурсию звоните по номеру +7 (4212) 47-53-01. ЦПВ находится по адресу: улица Тургенева, 65Б (под площадью «Город воинской славы»).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)