В Хабаровске без горячего водоснабжения остаются 2243 жилых дома
logo

Общество

В Хабаровске без горячего водоснабжения остаются 2243 жилых дома

По состоянию на 7 часов утра 13 сентября в Хабаровске нет отключений холодной воды. С 9 августа в связи с резким ухудшением качества воды, подаваемой МУП «Водоканал», приостановлен отпуск горячего водоснабжения с котельной по ул. Мельничной,27А потребителям микрорайона «Красная речка» до полной стабилизации качества воды, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.   

Согласно утвержденному графику, с 08-00 часов 09 сентября до 24-00 часов 13 сентября будут проводиться гидравлические испытания трубопроводов Хабаровских тепловых сетей зоны ТЭЦ №1 и с 14 по 22 сентября - остановка теплофикационного оборудования Хабаровской ТЭЦ№1. Без горячего водоснабжения останутся жители Индустриального района и частично Железнодорожного и Центрального районов. На сегодняшний день в Хабаровске без горячего водоснабжения остаются 2243 жилых дома, 69 учебных заведений, 49 медицинских и 5 социальных объектов, 61 детский сад.

Заправлено 8 ГРУ или 21,41 тонны топлива.

В городе не работает 60 лифтов.

На уборке дорог, дворов и улиц краевого центра, а также в проведении иных работ вчера днем было занято 177 единиц техники предприятий дорог и внешнего благоустройства, ночью – 11. С дорог и улиц города вывезено 76,3 кубометра песка и мусора.

За нарушение правил парковки эвакуировано 36 автомобилей. По данным ЕГДС в городе за сутки произошло 36 ДТП, зафиксировано 3 пожара и 4 возгорания, на пульт «03» поступило 704 вызова.

Сегодня утром на маршруты вышло 642 единицы транспорта: 34 трамвая, 20 троллейбусов, 588 автобусов.

А.Г.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)