В Хабаровске сдан еще один дом бывшего «Дальспецстроя»
logo

Общество

В Хабаровске сдан еще один дом бывшего «Дальспецстроя»

Сегодня, 12 декабря, в Хабаровске состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию многоквартирного дома №26 по улице Выставочной, сообщает «Открытый город». В мероприятии приняли участие не только жильцы и представители обслуживающей организации, но и мэр Хабаровска Сергей Кравчук, первый заместитель председателя Закдумы края Юрий Матвеев,  министр строительства Хабаровского края Александр Шабовта, а также руководители «ГВСУ №6».

В новом доме 253 квартиры. Дольщики ждали заселения в него более трех лет.

IMG_3236.JPG

«В общей сложности мы прождали около трех лет. Тогда мы квартиры покупали по 67 тысяч за квадратный метр. Надежд было не много, но мы продолжали «биться» за дом. Обращались во все инстанции. Сейчас, когда его сдали, мы уже можем расслабиться», - поделился житель новостройки Константин.

IMG_3231.JPG

Рядом с домом есть вся необходимая инфраструктура. Вблизи разместилась не только детская площадка, но и обустроен небольшой сквер.

IMG_3276.JPG

«Очень знаково, что мероприятие проходит в канун Нового года и в День конституции. Хочу поблагодарить жильцов за терпение и мужество, которые вы проявили в последние два года. Это и помогло сдвинуть стройку с мертвой точки. Но есть одна особенность – когда сосредотачиваются все усилия заинтересованных людей, то результат всегда получается положительным. Дума в этом году приняла два закона. Один из них ставит на контроль строительство домов с участием дольщиков. Второй – направлен на работу с инвесторами. Надеюсь, что в будущем долгостроев в крае не будет. Хочу пожелать вам, хороших отношений с соседями, и чтобы в каждой квартире было добро», - обратился к жильцам Юрий Матвеев.

Мэр Хабаровска также поздравил жителей дома с этим замечательным днем.

IMG_3318.JPG

«Сегодня вы посетите свои квартиры. Я знаю, что этого момента вы ждали очень давно. Действительно, достройка проходила в сложных условиях. Хочу поблагодарить всех, кто работал над тем, чтобы сдать дом до следующего года», - сказал градоначальник.

IMG_3309.JPG

После поздравительных речей состоялась церемония вручения ключа от дома. Затем почетные гости перерезали красную ленту.

С.А.

Фото автора. Больше фото смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)