Общество
Сегодня вице-губернатор Сергей Кузнецов поздравил с юбилеем хабаровчанку, ветерана Великой Отечественной войны и труженицу тыла Ульяну Демину, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Ей исполнилось 95 лет. Он вручил персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, пожелал юбиляру доброго здоровья и бодрости духа, поблагодарил за трудовые подвиги.
Ульяна Тихоновна родилась в с. Дубиновка Брянской области. Отец погиб во время войны. Лишившись дома, она с матерью и братьями помогала партизанам. После войны мама Ульяны переехала на Дальний Восток, оставив дочь на воспитание бабушке. В 1953 году она переехала в Хабаровск к матери. Вышла замуж. Работала в подсобном хозяйстве поселка им. Горького, затем бригадиром на швейном предприятии «Чайка», на пенсию вышла в 1986 году.
Отметим, что в Хабаровском крае ветеранам Великой Отечественной войны доступен комплекс мер социальной поддержки и услуг, которые предоставляются за счет бюджета. Каждый год власти поддерживают ветеранов в решении их социально-бытовых проблем.