В Хабаровске определяли лучший отряд почетного караула
logo

Общество

В Хабаровске определяли лучший отряд почетного караула

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Традиционный городской смотр отрядов почетного караула образовательных учреждений прошел на площади Славы.

Ребята соревновались за право несения Вахты памяти на Посту № 1 у Вечного огня. Специальная комиссия оценивала строевую подготовку ребят, как они заступают на пост, также оценивались лучший начальник караула и разводящий.

— Смотр-конкурс проходит в Хабаровске ежегодно, с каждым годом количество участников растет. В этом году участие в нем приняли 360 ребят, 13 отрядов, — сообщил главный специалист городского управления образования Александр Коренев.

Отряд, победивший в конкурсе, будет нести Вахту памяти на посту № 1 в День Победы 9 Мая. Отряд, занявший второе место, заступит на пост 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны. Почетное право нести Вахту памяти получит и обладатель третьего места, дата — День памяти и скорби 22 июня.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)