В Хабаровске прошли соревнования по автомногоборью среди детей и молодежи
logo

Общество

В Хабаровске прошли соревнования по автомногоборью среди детей и молодежи

Соб.инф., фото предоставлено депутатом Павлом Шестопаловым

Мероприятие было организовано Всероссийским обществом автомобилистов и направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма.

Активное участие в организации соревнований приняли детско-юношеская секция «Юный автомобилист» ВОА, а также ГИБДД г. Хабаровска. Почетным гостем мероприятия стал депутат Хабаровской городской Думы Павел Шестопалов. Мероприятие не состоялось бы без участия заместителя председателя Хабаровской краевой общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Максима Федорова и тренера секции «Юный автомобилист Евгения Размахнина.

В рамках соревнований ребята проверяли свои знания правил дорожного движения, сдавая экзамен, а также выполняли упражнения на автомобилях вместе с инструктором: скоростное управление автомобилем, а также такие элементы, как парковка, заезд в бокс, проезд габаритного коридора, змейка, параллельная парковка и другие.

По результатам соревнований участники были отмечены дипломами, медалями и кубками. Награждение проходила по трем категориям: дети до 13 лет, дети от 13 и юная автоледи с призовыми 1, 2, 3 местами.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)