В Хабаровске проводится проверка по факту причинения вреда здоровью судебным приставам
logo

Общество

В Хабаровске проводится проверка по факту причинения вреда здоровью судебным приставам

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - соцсети

Хулиган во время совершения исполнительных действий распылил перцовый баллончик, чем причинил вред здоровью нескольких людей.

Инцидент произошел сегодня в центре города во время задержания водителя так называемого «фургаломобиля». По соцсетям разошлось видео, которое вызвало большой резонанс. На нем видна потасовка граждан с сотрудниками полиции и Федеральной службы судебных приставов. Во время конфликта один из его участников достал баллончик и без цели самообороны бросился его распылять.

Как пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО, в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный документ о наложении ареста на имущество. При попытке изъять автомобиль водитель не подчинился законному требованию судебных приставов.

— В ходе совершения исполнительных действий несколькими гражданами в отношении должностных лиц службы судебных приставов была применена физическая сила. В настоящее время проводится проверка по факту причинения вреда их здоровью, — прокомментировали в пресс-службе краевого УФССП.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)