В Кировском районе Хабаровска завершился патриотический месячник
logo

Общество

В Кировском районе Хабаровска завершился патриотический месячник

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - комитет по управлению Кировским районом

В ходе месячника состоялись различные мероприятия, встречи и акции, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Всего в Кировском районе прошло более 20 мероприятий патриотической направленности, в которых приняли участие более 1000 человек.

Как рассказали в комитете по управлению Кировским районом, месячник стартовал 19 января. Учащиеся восьми школ района получили планы-задания.

В рамках месячника в школах района прошли тематические занятия, «Уроки мужества» и встречи с ветеранами. Одним из центральных мероприятий стал районный этап городской комбинированной игры «Патриот». В состязаниях приняли участие 13 команд из пяти школ. Участники соревновались в силе, ловкости, смекалке, навыках стрельбы и так далее. По итогам районных состязаний определились команды, которые примут участие в городском этапе игры «Патриот».

Кроме того, на территории района в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялись торжественная церемония с возложением цветов к памятнику  воинам-интернационалистам «Черный тюльпан», церемонии возложений цветов у мемориальных досок.

На протяжении всего месячника патриотической работы активно проводились акции «Поздравь ветерана», «Поздравь защитника!», «Рисунок защитнику», «Подарок ветерану», «Видеосообщение защитникам с 23 февраля».

Победить юной хабаровчанке помогали мама и медвежонок.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)