«Ветераны всегда в строю» прошли в Центральном районе Хабаровска
logo

Общество

«Ветераны всегда в строю» прошли в Центральном районе Хабаровска

Администрация Хабаровска

В актовом зале центра работы с населением «Содружество» собрались ветераны – участники войны и труженики тыла, социальные работники, а также представители подрастающего поколения.

Ребята из детско-юношеского центра «Маленький принц» и хабаровского отделения «Юнармии» подготовили для гостей концертную программу.

С предстоящим праздником поздравила ветеранов заместитель мэра города, председатель комитета по управлению Центральным районом Тамара Протопопова: «9 Мая — день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. Мы всегда будем помнить храбрых героев и скромных тружеников Победы. Мы храним эту память в сердце, в семейных альбомах, в кадрах кинохроники, в песнях военных лет. Низкий поклон вам за нашу страну, мирную жизнь и будущее наших детей».

Обращаясь к собравшимся, председатель Совета ветеранов Центрального Галина Черковец призвала сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

Участники мероприятий почтили минутой молчания память павших героев войны.

Сегодня в Центральном районе Хабаровска проживает 220 ветеранов Великой Отечественной войны.    
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)