Вице-премьер правительства России: «В этом году работы написаны честнее, чем в предыдущие годы»
logo

Общество

Вице-премьер правительства России: «В этом году работы написаны честнее, чем в предыдущие годы»

Рособрнадзор подвел предварительный итог первого обязательного экзамена по русскому языку сообщает «Открытый город» со ссылкой на сайт vesti.ru.

Всего в России его сдавали 792,4 тысячи выпускников. 100 баллов набрали около 2,5 тысяч участников. Не преодолели минимальной границы в 36 баллов 2,2% выпускников текущего года.

Как отмечают в Рособрнадзоре экзамен по русскому языку в целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило. По предварительным данным,

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец ометила, что "в этом году работы написаны честнее, чем в предыдущие годы".

Напомним, как ранее сообщал «Открытый город» в Хабаровском крае  единый государственный экзамен по русскому языку написали 6936 человек. В крае работало 88 пунктов проведения экзаменов. Контроль над проведением ЕГЭ осуществляли 124 аккредитованных общественных наблюдателя.

В г.Хабаровске было открыто 20 пунктов проведения ЕГЭ.

Продолжительность экзамена составила 3 часа 30 минут, что на полчаса больше, чем в прошлом году.

М.К.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)