Вместо крещенских морозов в Хабаровск придет аномальное тепло
logo

Общество

Вместо крещенских морозов в Хабаровск придет аномальное тепло

Семен СИМОНЕНКО, фото автора

В ближайшие дни температура воздуха днем будет выше нормы на 4—5 градусов.

Как отмечает начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабгидромета Галина Брынцева, в ночь с 18 на 19 января, когда верующие отмечают Крещение, температура воздуха составит около -20 градусов. Осадков не ожидается, как и сильного ветра.

«Крещенских морозов в этом году не будет. Примечательно, что ветер также стихнет и станет более мягким. Можно ли сказать, что такая погода аномальна для января? Однозначно, да!» — поделилась Галина Брынцева.

Дневные температуры в субботу составят от -9 до -11 градусов, в воскресенье будет около -12 градусов. На выходных без осадков, а ветер — юго-западный, легкий, 4—9 метров в секунду.

Напомним, что в Хабаровске всего будет организовано пять купелей. Одну из них обустроят на пруду в парке Северном. В 10.00 от храма до иордани пройдет крестный ход, а окунуться в воду можно будет до 20.00. Также проруби сделают в районе Затона на острове Заячьем (работает с 9.30 до 18.00), в поселке им. Горького — на улице Гагарина у строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы (до 21.00) и на берегу реки Уссури — в районе улицы Минусинской (с 10.00 до 18.00). 

Теплая купель будет функционировать в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора с 10.00 до 20.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)