Восемь хабаровских ветеранов попали в Книгу Почета
logo

Общество

Восемь хабаровских ветеранов попали в Книгу Почета

Сегодня, 17 декабря, в хабаровском доме ветеранов им. Соболенко состоялось торжественное заседание городского Совета ветеранов войны и труда, сообщает «Открытый город». В рамках него состоялось вручение удостоверений ветеранам, занесенным в Книгу Почета Хабаровского городского совета ветеранов. Также прошло награждение ветеранов почетными грамотами за активную работу.

Грамоты с благодарностями, цветы и памятные подарки получили около трех десятков человек, из них восемь по решению президиума Совета ветеранов, были занесены в Книгу почета городского совета ветеранов.

«Около 65% бюджета города направлено на социальные программы. Мы стараемся поддерживать ветеранов. Кто-то однажды сказал, что ветераны – это золотое поколение. И с этим нельзя не согласиться. Именно вы прошли войну, учили молодежь, поднимали страну. И сейчас вы не сидите на месте. Вы организовываете свой досуг. Это участие в творческих коллективах, организация художественных выставка и конкурсов. И за это большое спасибо вам», - сказала заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко.

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием и выступлением творческих коллективов города.

В ближайшее время награждение лучших активистов-ветеранов пройдет во всех районах города.

С.А.

Фото Симоненко Семена.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)