Выпускной состоялся в «Петрынинском центре» в Хабаровске
logo

Общество

Выпускной состоялся в «Петрынинском центре» в Хабаровске

Елена ТИХОНОВА, фото автора

Тридцать ребят с трудной судьбой получили аттестаты об общем среднем образовании.

Церемония вручения прошла в Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь учатся дети, на долю которых выпали нелегкие испытания. Трое выпускников воспитываются одними отцами, многие попали в центр из асоциальных семей, кого-то пришлось спасать из тяжелых, порой криминальных ситуаций.

Теперь они выпускники, а осенью станут студентами колледжей и училищ.

Ребят поздравили почетные гости праздника — краевой министр образования и науки Виктория Хлебникова, мэр города Сергей Кравчук, секретарь Хабаровской епархии отец Николай, уполномоченный по правам ребенка в крае Виктория Трегубенко.

— Счастливым может быть лишь человек, в сердце которого есть доброта. Живите с добром и будьте счастливы, — напутствовал ребят отец Николай, вручая самым достойным премии Хабаровской епархии «Доброе сердце».

Сергей Кравчук подарил выпускникам сертификат на посещение боулинга и сувениры каждому.

— Перед вами открыта все дороги, вы нужны Хабаровску и краю, — сказал он. — Анализируйте, что было и не делайте прежних ошибок. Я уверен в вашем успехе.

От имени попечительского совета три выпускника получили премии по 5 000 руб. в номинации «Человек дела», а от родителей всем — огромный торт.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)