Юрий Трутнев поручил взять на контроль работу обсерватора в Хабаровске
logo

Общество

Юрий Трутнев поручил взять на контроль работу обсерватора в Хабаровске

Иван ЖУКОВ

Роспотребнадзор и прокуратура проверят работу обсерватора компании ООО «ССК «Газрегион».

Как сообщает пресс-служба полпредства в ДФО, действия были инициированы после обращения гражданки Краснодарского края в связи с ненадлежащими условиями содержания ее отца в обсерваторе для вахтовиков. В обращении, в частности, говорилось о скученности находящихся в обсерваторе граждан, несоблюдении в помещениях правил самоизоляции, нехватке средств индивидуальной защиты.

Как отметил вице-премьер Юрий Трутнев, задача руководства предприятий обеспечить безопасность людей, работающих вахтовым методом.

«Нужно сделать все возможное, чтобы места работы не стали источниками заражения коронавирусом. Обеспечить безопасность своих сотрудников и привлеченных специалистов на рабочих местах, во время нахождения в обсерваторах, организованных компаниями, обязаны сами предприятия, а контролировать работу по организации безопасности на производствах должны региональные власти, в том числе лично губернаторы. Все соответствующие поручения и главам регионов, и федеральными структурам были даны», — подчеркнул Юрий Трутнев. 


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)