Жителям Хабаровска рассказали об опасностях отдыха у воды
logo

Общество

Жителям Хабаровска рассказали об опасностях отдыха у воды

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - комитет по управлению Краснофлотским районом

На этот раз профилактический рейд прошел на территории Краснофлотского района краевой столицы.

В центре внимания сотрудников комитета по управлению Краснофлотским районом, спасателей и полицейских — береговая линия Амура и другие водные объекты.

— В этот раз комиссия посетила объекты, находящиеся на ул. Штормовая и Правобережная, в Кировском затоне, на полуострове Заячий, а также водоемы в парке «Северный» и на базе отдыха «Аризона». Хотя купающихся в воде в ходе рейда замечено не было, отдыхающих на берегу было много, включая несовершеннолетних. Эта категория находится в зоне риска — дети и подростки зачастую летом предоставлены сами себе и проводят свой досуг у воды. Таких мы сразу направляем домой, а также проводим разъяснительную работу, вручаем памятки и листовки об опасности нахождения у воды, — рассказал начальник отдела благоустройства комитета по управлению Краснофлотским районом Александр Грицкевич.

По его словам, в ходе рейда было вручено 73 памятки отдыхающим. На этом работа не останавливается — водные объекты в Краснофлотском районе проверяют ежедневно, дважды в неделю проводятся масштабные рейдовые мероприятия. Усиленные проверки зон отдыха у воды будут проходить все лето. Кроме того, все места с доступом к воде оборудованы информационными аншлагами с надписью «Купаться запрещено».

Напомним, что недавно в Хабаровске уже произошел трагический случай на воде. В парке «Северный» в пруду утонул молодой человек.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)