Александр Гулявцев продлил соглашение с хабаровским «Амуром»
logo

Спорт

Александр Гулявцев продлил соглашение с хабаровским «Амуром»

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «Амур»

Главным тренером «Амура» остается Александр Гулявцев — специалист подписал новое соглашение с клубом сроком на год, сообщает пресс-служба «тигров». 

Александр Гулявцев начал свою работу в Хабаровске 11 января 2019 года. За прошедшее с этого момента время команда под его руководством провела 78 матчей, 34 из которых завершились победами «тигров». Общая разница заброшенных и пропущенных шайб составила 172—179, процент набранных очков — 51. 

В минувшем сезоне «Амур» установил ряд индивидуальных и клубных достижений:

— впервые с сезона 1997/98 команда сумела одержать победы, уступая по ходу игры со счетом 0:3 в рамках одной домашней серии (23.12.2019 «Амур» — «Динамо-Минск» 4:3 и 27.12.2019 «Амур» —«Автомобилист» 4:3 ПБ);

— впервые по итогам сезона «Амур» одержал победу над «Адмиралом» в дальневосточном дерби (3—1 по количеству побед);

— впервые с 2012 года «Амур» сумел обыграть одного из лидеров отечественного хоккея —  ЦСКА (31.01.2020 «Амур» — ЦСКА 4:3);

— впервые в истории выступления в чемпионатах России игрок «Амура» оформил хет-трик на «домашней» площадке (26.02.20 «Амур» — «Барыс» 5:0, Вячеслав Ушенин).

В регулярном чемпионате КХЛ «Амур» вел драматичную борьбу за попадание в плей-офф до предпоследнего тура и в итоге отстал от кубковой восьмерки всего на 2 очка.

— Очень рад, что мы очень быстро решили все вопросы о продолжении сотрудничества с Александром Могильным и Александром Филиппенко. Скажу честно, подписал новый контракт с огромным удовольствием. Хабаровск — отличный город, «Амур» — современная профессиональная организация, в которой абсолютно комфортно работать. Гарантирую, что в новом сезоне в нашей команде не будет равнодушных людей и мы сделаем все возможное, чтобы радовать болельщиков как можно чаще.

Отдельный привет в это неспокойное время хочу передать всем хабаровчанам и дальневосточникам: сохраняйте спокойствие, старайтесь пореже выходить из дома, почаще мойте руки и занимайтесь спортом, насколько это возможно. Всем здоровья! — прокомментировал главный тренер «Амура» Александр Гулявцев.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)