«Амур» дважды уступил «Ак Барсу» в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Неудача отдалила хабаровчане от плей-офф.

Первая игра соперников началась неудачно для хабаровчан. Уже на 27-й минуте встречи казанцы вели в счете 3:0. Правда, до ухода на второй перерыв «тигры» постарались и отквитали две шайбы. По голу записали на свой счет Ян Дрозг и Станислав Бочаров. Увы, но начать третий период с минимальным отрывом у хабаровчан не вышло — «Ак Барс» всего за минуту до перерыва сделал счет 4:2. Вячеслав Грецкий сократил в заключительном отрезке отставание на одну шайбу, но на большее «Амур» не хватило — 3:4.

Вторая игра сложилась для «Амура» еще более неудачно. «Тигры» снова пропустили от «барсов» четыре шайбы, но в этот раз ответить им оказалось нечем. 0:4 — поражение хабаровчан, после которого они значительно утяжелили себе задачу выхода в плей-офф Кубка Гагарина. Зато казанцы двумя победами в Хабаровске окончательно сняли вопрос о победителе Восточной конференции.

— Было заметно, что с первой смены нам тяжело найти эмоции. Уровень мастерства у соперника сыграл главную роль, наверное. Забитый гол помог бы нам перевернуть игру, достать из себя все. Ребят, честно скажу, упрекнуть не в чем. Классный соперник — это видно и по качеству передач, работают до конца. Тяжело было этого соперника переиграть, — прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев.

Теперь судьба путевки в плей-офф будет разыгрываться в оставшихся турах регулярного чемпионата КХЛ. У «Амура» осталось всего два матча, и оба хабаровчане проведут против «Адмирала». Первая игра состоится во Владивостоке 23 февраля.