«Амур» в Хабаровске проиграл третий матч плей-офф «Металлургу»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Счет в серии стал 2:1 в пользу «сталеваров», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Игру в Хабаровске «тигры» начинали в отличном настроении – выездная победа, равный счет в серии, полная арена болельщиков, настоящий праздник хоккея. И поначалу это настроение ничто не омрачало. Напротив, «тиграм» удалось открыть счет, пусть шайба и получилась немного неуклюжей. Виктор Балдаев набросил после чего шайба срикошетила от защитника «Магнитки» Робина Пресса – аккурат в ворота гостей. Практически сразу магнитогорцы получили шанс отыграться – судья назначил в ворота Игоря Бобкова буллит. Однако голкипер «Амура» отразил бросок.

«Амур» достойно сопротивлялся, но на перерыв команды все же ушли при равном счете. Во втором периоде Робин Пресс снова стал главным действующим лицом, на этот раз игрок «Магнитки» вывел свою команду вперед. У «Амура» получилось сравнять, отличился Влад Барулин. Однако в третьем периоде «лисы» все же взяли верх над «тиграми» — 3:2. Счет в серии 2:1, «Металлург» повел.

— Соперник очень агрессивно начал первый период, мы были не готовы к этому, это, конечно, неприемлемо. Во втором тайме выравняли игру, но переломить ход встречи не удалось. Будем готовиться к следующему матчу, — прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

7 марта соперники проведут четвертый матч плей-офф Кубка Гагарина.