«Амурские Тигры» не набрали очков в домашней серии в Хабаровске

Хабаровская молодежка переживает не самый свой лучший период – восемь кряду противостояний с командами лучших столичных школ стали для «Тигров» слишком тяжелым испытанием. Первую игру «хищники» у «Динамо» выгрызли, но дальше они посыпались и потерпели семь неудач – одно от «Динамо» и по два от «Красной Армии», «Крыльев Советов», а теперь еще и от «Спартака», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Тяжесть поражений не могла хорошо сказаться на атмосфере среди молодых «Тигров». Однако все понимали, что это заключительная встреча домашней серии – серии, где ещене удавалось победить. А это означало, что ответственность в игре была еще выше, чем прежде.

Однако совокупность этих факторов лишь усугубила ситуацию. На протяжении периода «хищники» с трудом создавали моменты у чужих ворот – серьезные угрозы выходили только у ведущей тройки Заседа – Беляков – Волошин. А вот «Спартак» выглядел агрессивнее и зажимал хозяев у ворот куда чаще.

«Красно-белым» хватало моментов, а когда хозяева нарушали правила, они тут же отвечали на неспортивное поведение голами. Первый штраф превратился в гол Андрея Ревацкого, второй – в гол Ильи Талалуева. С учетом беззубости «Тигров» в нападении результат игры был практически сделан. Следующие два периода команды демонстрировали спокойную игру – «Тигры» пытались выжать из себя максимум, а «Спартак» аккуратно блокировал все моменты, причем зачастую без применения силовой борьбы. В третьем периоде точку в игре поставил еще один форвард первого звена москвичей – Марк Розанов.

0:3 – «Тигры» остаются без набранных очков и в игре, и в серии. Прервать безуспешную серию они постараются в Санкт-Петербурге в играх против «Динамо» и СКА-1946.