«Амурские тигрицы» потерпели второе поражение в сезоне

Спорт

6+

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - ВК "Амурские тигрицы"

Хабаровские волейболистки уступили иркутской команде «Локомотив-Ангара», сообщает СИ «Хабаровские вести».

В Иркутске прошел третий матч шестого тура чемпионата чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б». «Амурские тигрицы» встречались с хозяйками тура.

Первая партия осталась за иркутскими волейболистками, но во второй хабаровчанки отыгрались. В третьей партии хозяйки вновь вышли вперед, но «тигрицам» снова удалось сравнять – 2:2 по итогам четырех партий. Все решил тай-брейк, в котором победу одержал «Локомотив-Ангара». Это всего второе поражение «Амурских тигриц» в сезоне. На турнирной ситуации оно почти не сказалось. Напомним, главную турнирную задачу хабаровчанки уже решили – обеспечили себе выход в финальный тур, который состоится в Хабаровске.

Сегодня на турнире выходной, а завтра, 16 марта, «Амурские тигрицы» проведут матч с читинской «Забайкалкой».