«Амурские тигры» начнут подготовку к сезону в Хабаровске
logo

Спорт

«Амурские тигры» начнут подготовку к сезону в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «Амур»

Сбор молодежной команды начинается 1 июля, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Традиционно команда пройдет углубленное медицинское обследование и следом приступит к тренировкам. Предсезонный сбор пройдет в два этапа. В Хабаровске команда будет тренироваться до 1 августа. Стартовые две недели молодые тигры поработают на «земле», а уже после выйдут на лед.

2 августа команда отправится на запад и в Тольятти сыграет в первом предсезонном турнире. Матчи пройдут на льду «Лада-Арены». Соперниками хабаровчан станут: «Авто», «Ладья», «Реактор» и «Сахалинские Акулы».

— Мы всегда прилетаем на турнир в Тольятти. Отмечу хорошую организацию, а главное, состав участников. Для нас это хорошая возможность сыграть с командами Восточной конференции и проверить готовность своих ребят, особенно тех, кто находится на просмотре, — отметил заместитель генерального менеджера «Амура» Александр Блинов.

Также на 10 августа запланирован контрольный матч с местной «Ладьей».

12 августа команда перебазируется в подмосковный Ступино, где примет участие в турнире «Кубок главы городского округа Ступино — 2022». Расписание матчей и состав участников будут опубликованы позже.

С 20 августа и до начала Чемпионата МХЛ команда проведет заключительный тренировочный сбор в Мытищах и сыграет несколько контрольных матчей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)