«Амурские тигры» снова уступили «Красной армии»

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — пресс-служба ХК «Амур»

В чемпионате МХЛ хабаровская молодежка провела повторный матч с «Красной армией», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

На второй матч с «Красной армией» место в воротах хабаровчан доверили Артему Мартынову. В игровые сочетания также были внесены некоторые изменения. Подопечные Андрея Киселева активно начали встречу, создав несколько опасных моментов у ворот армейцев. Но счет в матче, как и днем ранее, открыли гости. Егор Кузьминов первым успел на добивание и не оставил шансов вратарю. Чуть раньше похожий момент не реализовал Павел Корешков, промахнувшийся по пустым воротам.

Во втором периоде армейцы прибавили и забросили две шайбы. Сценарий первого матча начал повторяться. Как и в предыдущем матче команд, гости сумели дважды отличиться в большинстве. После четвертой пропущенной шайбы Александр Евграфов сменил в воротах Артема Мартынова. Этот игровой отрезок стал дебютным для воспитанника хабаровского хоккея, с начала сезона тренировавшегося с командой «Амур».

Ближе к концу матча хозяева сумели распечатать ворота Матвея Киселева. Автором гола стал Егор Домничев. Стоит сказать, что по игре на одну шайбу как минимум «Амурские тигры» наиграли. Итог матча 1:4.

Следующие матчи хабаровчане проведут в ближайшие выходные. Соперник — подмосковный «Атлант». Начало матчей в 13.00.