«Амурские Тигры» уступили в дальневосточном дерби

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — пресс-служба ФК "Амур"

В чемпионате МХЛ «Амурские Тигры» в Хабаровске провели первый матч с приморским «Тайфуном».

Гости оказались сильнее, победив хабаровскую молодежку со счетом 4:1, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

На первое в этом сезоне дальневосточное дерби обе команды вышли максимально заряженными. Для хабаровчан это была третья игра в родных стенах, а команда из Приморья прилетела с выездного турне, имея в активе четыре победы подряд.

Гости начали очень активно и на шестой минуте встречи реализовали большинство, поведя в счете 1:0. Хабаровчанам не удалось создать за первый период по-настоящему опасных моментов у ворот Ивана Гамова.

В начале второй двадцатиминутки лучший бомбардир «Тайфуна» Иван Бунов увеличил преимущество своей команды, а спустя четыре минуты хоккеисты из Приморья забросили третью шайбу. Тренерский штаб хабаровчан сделал рокировку в воротах, Артем Мартынов сменил Юрия Черкашина. В середине матча произошел момент, который мог стать ключевым. Иван Лапшин за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил до конца игры штраф.

В эти пять минут «Амурские Тигры» создали множество моментов, но распечатать голкипера «Тайфуна» не сумели.

Подопечные Андрея Киселева активно провели заключительный период. Первое звено хабаровчан создало много голевых моментов, но реализовать их не сумело.

За шесть минут до конца третьего периода Игнат Коротких за счет индивидуальных действий распечатал ворота «Тайфуна». Надежда появилась у хабаровских болельщиков. «Молодые Тигры» ринулись отыгрываться, но через смену пропустили контратаку гостей, в которой Илья Овечкин установил окончательный счет в этой встрече 1:4. «Тайфун» одержал пятую победу подряд.

Сегодня соперники встретятся вновь, начало матча в 19.00 в СЗК «Платинум Арена».