«Амурские Тигры» в Хабаровске крупно проиграли «Атланту»

Марк СВЕТЛОВ, фото — пресс-служба ХК «Амур»

Команда занимает последнее место в конференции и выше уже не поднимется.

«Амурские Тигры» в домашнем матче пропустили семь шайб от «Атланта». Еще в первом периоде на ледовой площадке была какая-то борьба. Хабаровчане держались, проводили контратаки, но забить не сумели. Это удалось сделать только во втором периоде, когда соперники отличились четырежды. Наши тренеры заменили в воротах Никиту Федорова на Михаила Никишина, но и это не спасло от разгрома.

Итоговый счет 1:7 в пользу хоккеистов из Мытищ. Отметим, что его игроки нанесли 49 бросков против 26 у Хабаровска. Возможно, команду подвели и 8 удалений по ходу матча.

«Амурские Тигры» с 27 очками занимают последнее место в западной конференции и выше в этом сезоне уже не поднимутся. Сегодня они сыграют с «Атлантом» еще раз. Последние две игры в чемпионате команда проведет 2 и 3 марта с «Красной Армией».