«Амурские тигры» взяли верх над «Тайфуном»
logo

Спорт

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «Амур»

Заключительная встреча молодежных команд, четвертая по счету, прошла во Владивостоке на «Фетисов Арене», сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Молодежь «Амура» первой открыла счет в матче. В середине первого периода Лев Бабенко и Семен Сидоров вывели на рандеву с голкипером своего партнера Данила Беспалова, который переиграл вратаря хозяев. Игра Юрия Черкашина была безупречной, а Игнат Коротких дважды мог увеличить счет на табло.

На экваторе встречи хозяева счет сравняли, не дав Юрию Черкашину уйти с «сухарем» с площадки. У хабаровчан выделялась на площадке связка Коротких-Федоров, создавая постоянно остроту у ворот «Тайфуна». Несколько моментов было у Егора Домничева и Михаила Раденко.

Третий период команды начали с равным счетом на табло. Хозяева свой момент реализовали в середине периода, сыграв удачно на добивании у ворот Никиты Федорова. «Молодые тигры» создали несколько моментов, Игнат Коротких упустил хорошую возможность сравнять счет. За полторы минуты до конца третьего периода хабаровчане получили большинство. Александр Юньков взял тайм-аут, дав возможность передохнуть лидерам. Гости вышли штурмовать ворота «Тайфуна» вшестером на площадку. За 40 секунд до конца основного времени встречи Игнат Коротких бросил, а Данил Федоров и Егор Бабасев удачно сыграли на добивании.

В овертайме Никита Федоров спас свою команду, головой отразив бросок нападающего «Тайфуна». Победу принес Семен Сидоров, замкнувший передачу Сергея Добрынина. Для форварда это первая шайба за молодежную команду.

В серии буллитов также сильнее оказались хабаровчане — 2:0. Удачные попытки у Игната Коротких и Данила Федорова. Команда возвращается в Хабаровск, где до 20 августа продолжит подготовку к сезону.