Боксер из Хабаровского края выиграл турнир «Жемчужина Адриатики»

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Престижные международные соревнования по боксу прошли в Черногории. В них приняли участие 245 спортсменов из 22 стран, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В числе победителей турнира — Алексей Гуков, который в составе сборной России завоевал золотую медаль в категории до 71 кг. На пути к золоту боксер из Хабаровского района победил четырех соперников.

Добавим, что для Гукова это не первая подобная награда. В прошлом году на турнире «Жемчужина Адриатики» он также одержал победу. В апреле текущего года спортсмен в составе сборной России отправится на молодежный чемпионат Европы по боксу до 18 лет, который пройдет в Хорватии.

Отметим, что на турнире в Черногории национальная сборная России заняла первое общекомандное место. Наши спортсмены завоевали восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

В Хабаровске подвели итоги этапа Всероссийской олимпиады школьников.