Бывший хабаровский боец MMA Арман Царукян возглавил рейтинг легковесов UFC
logo

Спорт

Бывший хабаровский боец MMA Арман Царукян возглавил рейтинг легковесов UFC

Подготовил Михаил ВЛАДИМИРОВ, фото - сайт Матч ТВ

Спортсмен поднялся с четвертого на первое место в дивизионе после своей недавней победы над бразильцем Чарльзом Оливейрой, сообщает СИ «Хабаровские вести».

До боя с Оливейрой Арман находился на четвертой строчке в рейтинге, а бразилец, в свою очередь, был лидером легкого веса. Однако после турнира UFC 300 в ТОП-15 легкого веса промоушена произошли изменения. Царукян обошел топовых Оливейру, Джастина Гейджи и Дастина Порье и стал №1. Чемпионом в дивизионе пока остается россиянин Ислам Махачев.

Напомним, Арман Царукян и Чарльз Оливейра провели свой поединок на выходных. Царукян победил раздельным решением судей.

Отметим, что бой носил статус претендентского. Его победитель — следующий в очередь на титульный поединок. Однако после турнира было официально объявлено, что пояс чемпиона Махачев будет защищать против американца Дастина Порье. С победителем этого боя, по всей видимости, и сразится за титул Арман Царукян.

Свою профессиональную карьеру в MMA Арман Царукян начинал на Дальнем Востоке. В Хабаровске ему удалось завоевать титул чемпиона местной организации MFP. Президент MFP Дмитрий Коньков уже тогда прогнозировал Арману большое будущее. По его словам, у Царукяна есть все данные, чтобы стать звездой UFC и чемпионом сильнейшей лиги мира.     

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)