Бывший хабаровский боец проведет главный поединок на турнире UFC
logo

Спорт

Бывший хабаровский боец проведет главный поединок на турнире UFC

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - интернет

Бой Армана Царукяна и Ренато Мойкано возглавит турнир промоушена в Лас-Вегасе.

Турнир серии UFC Fight Night состоится 30 апреля. Главным боем на нем анонсирован поединок российско-армянского бойца Армана Царукяна и бразильского атлета Ренато Мойкано.

Поединок пройдет в легком весе. Царукян входит в десятку сильнейших легковесов UFC и уже давно рвется к титульному поединку, вызывая топовых бойцов дивизиона. Однако топов Арману пока не дают. Предыдущий бой Царукян провел в декабре против Дамира Исмагулова и единогласным решением судей одержал над ним победу. Всего в MMA Царукян провел 22 поединка и в 19 из них победил. Возможно, поединок с Мойкано сыграет определяющую роль в развитии дальнейшей карьеры бойца в UFC.

Его соперник Ренато Мойкано занимает 13-ю строчку в дивизионе. В предыдущем бою он одолел представителя Новой Зеландии Брэда Ридделла, задушив его. Всего в UFC Мойкано дрался уже 14 раз и в девяти схватках выходил победителем. Отметим, что в его соперниках значатся знаменитые бойцы Жозе Альдо, Чон Чхан Сон, Рафаэль Физиев и Рафаэль Дос Аньос. Надо сказать, что ни в одном из поединков с этими топовыми бойцами Мойкано проявить себя не смог, проиграв им.

Сам Мойкано в интервью заявил, что побьет Царукяна.

«Я чувствую, что это будет мой год, я сделаю следующий шаг на пути к чемпионскому поясу. Я просто лучше его, нахожусь в расцвете сил, и сейчас самое подходящее время для этого боя. Я хочу получить за него тройной чек – гонорар за выход, бонус за победу, и бонус за «Выступление вечера». Это моя возможность не только хорошо заработать, но и продвинуться вперед, и я ее не упущу», — пообещал бразильский файтер.

Напомним, Арман Царукян хорошо знаком хабаровским любителям смешанных единоборств. Свой путь в MMA он начинал именно в Хабаровске в местном промоушене MFP. Царукян стал чемпионом организации и обладателем титула чемпиона Азии. Он также защищал титул в Хабаровске. После яркого старта карьеры он был подписан в UFC, где дебютный бой провел против нынешнего чемпиона в легком весе Ислама Махачева. Тот бой Арман проиграл решением судей и с тех пор жаждет реванша.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)