Чемпионами России по дартсу стали спортсмены Хабаровского края

пресс-служба правительства Хабаровского края

В активе наших атлетов 8 завоеванных медалей.

Чемпионат и первенство России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали победными для спортсменов Хабаровского края. Соревнования прошли в Челябинске, участие приняло более 80 спортсменов.

Воспитанники хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

В ходе упорной борьбы Дмитрий Дьяченко стал чемпионом России в дисциплинах – «раунд», «крикет» и «501». Кроме того, он занял второе место в дисциплине «сектор 20». Дарья Пивнюк и Регина Олейникова в парном разряде стали обладательницами серебряных медалей, а Дмитрий Кияшко показал второй результат в этой же дисциплине. Виктор Минаев стал обладателем двух бронзовых наград в «секторе 20» и «большом раунде».

– Всего в соревнованиях участвовали представители 12 регионов. Дмитрий Дьяченко мог бы стать абсолютным чемпионом, но в парных соревнованиях он не участвовал, потому что ему не удалось подобрать партнера. Сейчас он сильнейший в России. Остальные участники выступили в половину своих возможностей – занервничали, соперников много, такого не было раньше, – отметил тренер Сергей Мазалов.

Добавим, что сегодня, 22 ноября, в Хабаровске пройдет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Турнир состоится в рамках проекта «Спортивная столица на Востоке России» флагманской инициативы «Край притяжения. Туризм в удовольствие» стратегии развития региона, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Местом его проведения станет Краевой центр единоборств. Вход для зрителей свободный.