Чемпионат Дальнего Востока по панкратиону прошел в Хабаровске
logo

Спорт

Чемпионат Дальнего Востока по панкратиону прошел в Хабаровске

Андрей ГЕРАСИМОВ

Соревнования были организованы «Боевым Братством» совместно с Федерацией панкратиона России и состоялись 14 и 15 декабря.

В этом году мероприятие собрало 150 спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа. Главным судьей чемпионата был москвич Сергей Липатов — человек, стоящий у истоков развития этого вида спорта в России.  Для всех участников это был этап подготовки к Кубку Мэра города по панкратиону, который состоится в апреле 2020 года.

— В таком масштабе эти соревнования проходили впервые, — говорит председатель Совета регионального отделения «Боевое Братство» Сергей Демин. — Они посвящены воинам-дальневосточникам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. В чемпионате выступили юниоры и мужчины в 9 весовых категориях от 50 до 100кг. Победителями стали более 30 человек. «Боевое Братство» совместно с Федерацией панкратиона России намерено ежегодно проводить такие состязания.

 Чемпионат проводился также с целью популяризации этого вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи и подготовки ее к службе в армии.

Напомним, что Кубок Мэра по панкратиону проводится ежегодно. Он приобрел значимую популярность и стал одним из важных спортивных мероприятий в краевом центре. С каждым годом количество участников этих соревнований увеличивается.  Спортсмены на них всегда показывают честную и бескомпромиссную борьбу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)