Чемпионат России по баскетболу 3x3 стартует завтра в Хабаровске
logo

Спорт

Чемпионат России по баскетболу 3x3 стартует завтра в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт правительства Хабаровского края

Соревнования такого уровня впервые пройдут в краевом центре.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в Олимпийских играх в Токио. За путевку поборются сильнейшие баскетболисты из 12 мужских и 8 женских команд. Хабаровский край на чемпионате представляет команда «Ерофей-Про».

— Любой турнир такого масштаба — значимое событие для Хабаровска. Баскетбол — очень популярный вид спорта, думаю, трибуны будут забиты зрителями и болельщиками. Тем более, вход на игры будет свободным. По итогам чемпионата будет сформирвоана сборная, так что эти соревнования играют важную роль и для самих спортсменов. Ну а Хабаровск такие соревнования проводит на высочайшем уровне, так что доверие спортивных федераций к нам неслучайно. Чемпионат России даст толчок развитию баскетбола не только в городе, но и в регионе, — поделился ожиданиями начальник упарвления физкультуры, спорта и здравоохранения Хабаровска Александр Леонов.

Соревнования стартуют в УКСК стадиона имени Ленина в среду, 5 мая. С 14.00 будут проходить матчи группового этапа. 6 мая с 15.40 начнутся игры плей-офф. В 18.10 состоится церемония открытия чемпионата, после которой пройдут решающие поединки мужских и женских команд, в которых определятся чемпионы страны.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)