День зимних видов спорта отметят в Хабаровске
logo

Спорт

День зимних видов спорта отметят в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — КГАУ ДССХК

9 февраля на стадионе имени Ленина состоится большой спортивный праздник, посвященный шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба КГАУ Дирекции спортивных сооружений Хабаровского карая.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

В этом году главными участниками Дня зимних видов спорта станут семьи Хабаровска. На самом большом открытом катке Дальнего Востока пройдут горячие семейные старты на льду. В ходе праздника семейным командам будет предложено пройти несколько условных спортивных станций: шорт-трек, бочлинг, хоккей с мячом, биатлон, состязание на тюбах и другие не менее интересные и захватывающие соревнования. По итогам набранных очков определится спортивная тройка семей-победителей.

Призерам состязаний будут вручены памятные кубки, медали, пригласительные билеты на каток в арену «Ерофей», в плавательный бассейн, подарки от партнеров спортивного праздника.

В ходе предстоящего Дня зимних видов спорта гостей народного катка ждут яркие показательные выступления спортсменов Хабаровска, спортивный танцевальный флешмоб на льду, игры, конкурсы, призы и подарки.

По телефону 464-486 стартовала регистрация семей — участников спортивного события.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)