Действующие чемпионы не оставили шансов хабаровскому «Амуру»
logo

Спорт

Действующие чемпионы не оставили шансов хабаровскому «Амуру»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Амур» уступил в очередном матче чемпионата КХЛ. В Москве «тигры» проиграли с крупным счетом действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА, сообщают «Хабаровские вести».

«Амур» начал свой третий выезд с победы. Напомним, в Сочи «тигры» оказались сильнее черноморских «леопардов». Подопечные Александра Гулявцева обыграли «Сочи» 2:1, чем не только подняли настроение себе и болельщикам, но и улучшили турнирное положение.

Однако серия из трех побед подряд была довольно предсказуемо прервана в Москве. Предсказуемо, потому что хабаровчанам противостоял сильнейший клуб страны, действующий обладатель Кубка Гагарина — столичный ЦСКА.

Место в воротах «Амура» занял набравший отличную форму Евгений Аликин. Команду усилил вернувшийся в состав Кирилл Рассказов, также впервые на лед за хабаровчан вышел новичок Максим Игнатович.

Несмотря на хороший настрой, «тигры» не смогли выдержать натиск армейцев. Хозяева активно начали и в третьем периоде вели уже с разгромным счетом 4:0. «Амур» смог ответить голом престижа лишь в концовке встречи, отличился Томаш Зогорна. 4:1 — поражение хабаровской команды, которая следующий матч проведет на выезде против омского «Авангарда» 10 октября.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)