Добавленное время спасло армейцев Хабаровска

Андрей ФЕДОТОВ, фото — ФК «СКА-Хабаровск»

С московским «Велесом» удалось завершить матч со счетом 1:1.

20-го числа на домашнем поле хабаровские армейцы встречали москвичей.

Первый тайм прошел на равных ― 0:0. Во второй половине игры команды начали создавать опасные моменты. Хабаровчане не смогли их реализовать, первыми забивают гости ― на 84-й минуте мяч в ворота Сугробова забивает Елисеев. И когда уже оставалось совсем немного до конца компенсированного времени, армейцы сравнивают счет ― 1:1. Автор гола ― Дмитрий Барков.

Следующий матч армейцы проведут дома против столичного дубля «Спартака». Игра состоится 24 марта в 19.00.

Сергей Юран, главный тренер, на послематчевой конференции:

― Конечно, ничейный результат в домашней игре ― не имеет значения, с лидером или нет, ― всегда негативный. Потому что хочется выигрывать. И мы создали моментов много в первом тайме для того, чтобы повести в счете и потом уже выстраивать немного по-другому игру, потому что команде соперника нужно идти вперед и создавать на быстрых атаках.

Но в целом претензии к парням предъявить очень сложно. Только в реализации моментов. Тот же Батютин: два момента, тот же Булия имел моменты. Забивать надо. Здесь я не знаю, какое есть противоядие, лекарство от того, что не забиваем. Сам в прошлом игрок. Были и такие матчи, что не можем забить, потом сидим, не можем понять: почему? И как у тренера были такие ситуации. Создаем, играем, стараемся. Надеюсь, что в ближайшее время, в игре со «Спартаком», должно прорвать. Потому что получается, мы на выезде три игры сыграли и одну дома, эта уже пятая игра, где просто не можем выиграть.

Сегодня на установке я объяснял, как сыграть, и просто сказал: не нужно феерический матч проводить, а просто трудовую победу, нужно просто выиграть. И все наладится. Конечно, нужно отдать должное и «Велесу» — вверх команда идет. Но, я думаю, мы сегодня наиграли на победу, особенно если брать первый тайм.