Дубль Алиева помог «СКА-Хабаровску» выйти в следующий раунд Кубка России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ

Накануне армейцы на своем поле обыграли пермский «Амкар» со счетом 2:0.

Оба мяча хабаровчане забили в ходе контратак. Первый гол Саид Алиев забил на 19-й минуте, мастерски реализовав выход с голкипером гостей один на один. Во втором тайме пермяки пробовали давить и отыграться, однако в опасных моментах выручал голкипер армейцев Владимир Сугробов. А когда Алиев оформил дубль вопрос о победителе был практически снят.

За несколько минут до финального свистка на поле появился ветеран армейцев Владислав Никифоров. Для нападающего это была 398-я игра за СКА.

Свисток судьи зафиксировал окончательный результат матча — 2:0, победа армейцев. Наша команда проходит в шестой раунд FONBET Кубка России, матчи которого будут проходить с 31 октября по 2 ноября.

— Хочу поздравить с победой команду, болельщиков, всех жителей нашего замечательного города и края. Это самое главное, что мы сделали, — прокомментировал итог главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.