Дубль Олега Ли не помог хабаровскому «Амуру» победить

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

В повторном матче с «Ладой» из Тольятти «тигры» уступили 3:5, сообщает СИ «Хабаровские вести».

После тяжелой победы в первой игре хабаровчанам необходимо было побеждать и во второй: тольяттинцы сейчас являются прямыми конкурентами «Амура» в борьбе за заветную восьмерку. И, как принято говорить в таких случаях, соперники боролись не за два очка, а за четыре. К сожалению, они пополнили копилку гостей.

А ведь начиналось все очень хорошо — хозяева атаковали и Олег Ли забросил первую свою шайбу в этом сезоне. Правда, на перерыв команды ушли при ничейном счете. А во втором периоде «Амур» только пропускал.

В заключительной двадцатиминутке Ли оформил дубль. Почин своего коллеги поддержал и Вячеслав Грецкий, отличившийся во втором матче подряд. Но трех шайб хабаровчанам для победы не хватило. Видимо, настроение «тигров» передалось тренерскому штабу, который даже не решился на последних минутах матча заменить вратаря на шестого полевого игрока.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов очень жестко высказался в адрес своих подопечных.

Одна треть команды сегодня вышла поиграться в хоккей, а не выигрывать. Наше великое большинство вообще не работает. Считаю, что мы проиграли в духе и желании сегодня, — прокомментировал он.

Все правильно сказал. Но остается только один вопрос — а кто должен мотивировать команду на победу и тренировать большинство?

Кстати, этот матч стал для «Лады» историческим — тольяттинцы не выигрывали в Хабаровске с 2009 года. Но всем сериям когда-нибудь приходить конец.

Играй как Бэкхем! - интервью полузащитника Александра Гаглоева нашей газете.