Два десятка медалей завоевали шпажисты Хабаровского края
logo

Спорт

Два десятка медалей завоевали шпажисты Хабаровского края

Пресс-служба правительства региона


Воспитанники спортивной школы «Краевой центр единоборств» достойно представили Хабаровский край на межрегиональном турнире по фехтованию «Клинок Востока», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Престижные соревнования прошли во Владивостоке в спортивном комплексе «Молодежный» и собрали более 140 спортсменов из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, а также Республики Саха (Якутия). Проведение турниров такого уровня соответствует целям госпрограммы «Спорт России», инициированной Президентом страны Владимиром Путиным, и способствует популяризации фехтования на Дальнем Востоке.

Хабаровский край был представлен командами «Хабаровск-1» и «Хабаровск-2» в нескольких возрастных категориях. Борьбу за награды вели юноши и девушки в командном и личном первенстве. В результате спортсмены региона общими усилиями завоевали — 21 медаль: 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Как сообщили в спортивной школе «Краевой центр единоборств», за каждым успехом — ежедневные тренировки, упорство, характер и огромный труд спортсменов и их наставника. Все спортсмены — представители сборной команды Хабаровского края, воспитанники тренера-преподавателя Олега Жулова.

Больше всего наград хабаровские шпажисты завоевали в возрастной категории 9-12 лет в командном и личном зачетах — 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Среди победителей и призеров — Хун Глеб, Ена Артем, Ефанов Григорий, Бобрикова Анастасия, Блохина Анастасия, Бабичева Таисия, Полина Добровольская

Еще по 5 медалей в копилку команды принесли девушки 2013 года рождения и старше и юноши до 15 лет. У юношей 2013 года рождения и старше «серебро» в командах завоевала «Хабаровск-1» (Стеценко Илья, Чурянин Арсений, Ратушный Михаил, Люкшин Александр). В личном первенстве «бронза» у Михаила Ратушного, чемпионом стал Илья Стеценко. 

Среди девушек до 15 лет команда «Хабаровск-1» в составе Добровольской Анастасии, Параниной Ангелины и Артемовой Елизаветы заняла первое место, а в личном первенстве чемпионкой стала Добровольская Анастасия.

Добавим, что сборная Хабаровского края по шпаге продолжает подготовку к чемпионату Дальневосточного федерального округа. Турнир состоится уже на следующей неделе, с 3 по 5 октября во Владивостоке.


Чемпионат России по панна-футболу состоится в Хабаровске.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)