Две медали первенства России завоевали бильярдисты Хабаровского края
logo

Спорт

Две медали первенства России завоевали бильярдисты Хабаровского края

Пресс-служба правительства Хабаровского края

В Екатеринбурге завершилось первенство России по бильярдному спорту, в котором приняло участие 223 спортсмена нашей страны.

В сборную Хабаровского края вошли 12 человек, из которых двое вернулись с медалями.

Среди девочек в возрасте до 13 лет в финал первенства страны вышла Наталья Лесь-Нелина и стала серебряным призером соревнований. Еще одну медаль — бронзовую — взял Иван Батухтин в состязании среди юниоров в возрасте до 19 лет.

— Результаты первенства можно оценить как хорошие. Весь Дальний Восток болел за наших, смотрели финал онлайн. Наталья уже ранее занимала призовые места на всероссийских соревнованиях, а это был её первый финал первенства России. Иван Батухтин выступал в сложной подгруппе, но также сумел добраться до награды. Хотел бы отметить тренеров Елизавету Мельтинову и Сергея Юртаева без которых этот успех был бы невозможен, — рассказал президент федерации бильярдного спорта Хабаровского края Георгий Катаев.

По его словам, федерация каждую неделю организовывает турниры для спортсменов краевой сборной. Такие соревнования помогают подготовить их психологически, ведь на тренировках можно отработать элементы, но важно ещё быть и морально готовым.

Добавим, что также на первенстве России в восьмерку в состязании мальчиков в возрасте до 13 лет лучших пробился Павел Сорокин. Теперь у призеров первенства страны есть возможность попасть в состав сборной России и принять участие в международных соревнованиях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)