Две золотые медали завоевали хабаровские тяжелоатлеты
logo

Спорт

Подготовила Валерия ТУЧИНА, фото: Министерство спорта Хабаровского края

Всероссийские соревнования «Путь к Олимпу» проходили в Москве на площадке спорткомплекса «Салют Гераклион», куда продемонстрировать свои навыки и побороть соперников съехались более 300 спортсменов разных возрастов из 23 регионов России, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Среди юношей 10—12 лет в весовой категории до 55 кг победу одержал воспитанник хабаровской краевой спортивной школы олимпийского резерва Роман Рутковский. Среди мужчин чемпионом в весовой категории до 109 кг стал еще один хабаровчанин Игорь Абрамов.

— Команда выступила на хорошем уровне. Подготовленность наших спортсменов растет с каждым днем, — рассказал президент Федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин. — Роман Рутковский впервые в своей карьере выполнил третий спортивный разряд и стал победителем соревнований.

Следующие всероссийские соревнования по тяжелой атлетике пройдут в Хабаровске с 19 по 24 октября. Турнир будет посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Колоктионова и призам олимпийского чемпиона Виктора Голованова.

«СКА-Хабаровск» проведет завтра очень важный матч с «Соколом».