Единственная школа бильярда на Дальнем Востоке откроется в Хабаровске
logo

Спорт

Единственная школа бильярда на Дальнем Востоке откроется в Хабаровске

Торжественное открытие школы бильярда пройдет 23 мая 2014 года в краевой столице. Об этом ИА «Открытый город» сообщили в пресс-службе Федерации бильярдного спорта Хабаровского края.

- Мы долго шли к созданию в Хабаровске специализированной школы бильярда, в которой этим спортом могли бы заниматься хабаровчане с юных лет. В этом году наша мечта, наконец, осуществлена. Мы открываем спортивную школу бильярда и сразу проводим в ней первые соревнования – Кубок мэра по бильярду, - сообщила главный секретарь Федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова.

Напомним, 23-25 мая сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока будут оспаривать главный трофей турнира – Кубок мэра Хабаровска. Всего в турнире будут участвовать порядка полусотни бильярдистов, среди которых и действующий обладатель Кубка мира по бильярдному спорту Александр Сидоров.

- Теперь хабаровчане смогут с детства обучаться азам бильярдного спорта. Занятия в нашей школе будут проходить с 10.00 до 18.00 по возрастным категориям. Также школа станет базой для тренировок мужских и женских сборных Хабаровского края, - рассказала Амина Жололова.

Находится школа по адресу Амурский бульвар, 43. Добавим, на всем Дальнем Востоке – это единственная подобная специализированная школа для занятий бильярдным спортом.

М.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)