Не нашли, что искали?
Спорт
11.03.2013 11:14:50
На базе горнолыжной школы «Дерсу» завершилось открытое первенство Южного округа Хабаровска по горным лыжам и сноуборду «Эльфийские игры».
Как пояснил «Открытому городу» директор горнолыжной школы «Дерсу» Сергей Хлоп, состязания проводились раздельно между парнями и девушками в четырех возрастных категориях: до восьми лет, от восьми до 12 лет, от 13 до 25 лет, от 26 лет и старше. Участников набралось порядка 50. Победитель «Эльфийских игр» в абсолютном первенстве по фристайлу в дисциплине ски-кросса Илья Томков отправится в Сочи на чемпионат России по этому виду спорта.
Все победители и призеры турнира получили кубки, медали и ценные призы.
Напомним, директор горнолыжной школы «Дерсу» Сергей Хлоп выбран в качестве главного судьи по фристайлу на зимней Олимипиаде 2014 в Сочи.
Справка: Ски-кросс — вид горнолыжного спорта, одна из дисциплин фристайла. Лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.
М.К.