Спорт
Прославленный олимпийский чемпион-фигурист Евгений Плющенко приезжает в Хабаровск после завершения Игр в Сочи. В краевую столицу Плющенко привезет свое собственное ледовое шоу с участием олимпийских чемпионов, легендарных спортсменов и звезд российской эстрады, сообщает ИА «Открытый город» со ссылкой на сайт СЗК «Платинум арены».
Шоу состоится на льду «Платинум арены» 15 марта 2014 года. Главная звезда шоу – легендарный российский фигурист Евгений Плющенко – олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы. Также в шоу принимают участие серебряная медалистка Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Бриан Жубер, трехкратный чемпион США Джонни Вейр, восьмикратный чемпион Чехии и чемпион Европы Томаш Вернер, акробатическая пара из Великобритании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов и единственный в мире акробат на льду, чей прыжок через машину на коньках занесен в Книгу рекордов Гиннесса - Сергей Якименко. При этом организаторы шоу предупреждают, что состав участников может быть изменен. Ведущая блистательного ледового шоу - Яна Рудковская.
Сам Евгений Плющенко выступит под аккомпанемент Эдвина Мартона - венгерского виртуоза и его скрипки «Страдивари», лауреата премии «Эмми». Не обойдется и без номера под песню Филиппа Киркорова «Снег».
Шоу состоится 15 марта в СЗК «Платинум арена». Начало представления в 19.00.
Цена билетов: от 1000 до 3000 рублей.
М.М.