Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске
logo

Спорт

Финал чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В решающем матче 19 марта за титул сыграют «СКА-Нефтяник» и «Кузбасс».

Напомним, армейцы пробились в финал чемпионатов страны в пятый раз в истории спустя двухлетний перерыв. В полуфинальной серии подопечные Михаила Пашкина одолели действующих чемпионов московское «Динамо». Динамовцы сложили с себя полномочия чемпионов не сразу. Для выхода в золотой матч хабаровчанам пришлось провести со столичной командой три игры. В последней из них они победили со счетом 4:2.

Соперник «СКА-Нефтяника» — кемеровский «Кузбасс». Кемеровчане вышли в финал впервые за 17 лет. На своем пути «шахтеры» обыграли одного из фаворитов турнира архангельский «Водник». За всю историю «Кузбасс» четыре раза играл в решающих матчах чемпионата, но ни разу не становился чемпионом, выигрывая лишь «серебро».

Всю дистанцию регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» и «Кузбасс» прошли в лидерах в борьбе за первую строчку. Победителем в этой гонке вышел хабаровский клуб. «Кузбасс» в регулярке занял второе место, опередив «Водник».

В чемпионате команды встречались дважды. В первом матче армейцы победили 6:4, вторая встреча завершилась поражением хабаровчан со счетом 3:7.

Титульный матч пройдет 19 марта в арене «Ерофей». Начало в 17.00. Пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник» сообщает, что все билеты на игру уже проданы. Напомним, что ранее Хабаровск трижды становился местом проведения финального матча чемпионата страны. В 2015-м («Енисей» — «Динамо»), в 2017-м («СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия») и 2018-м («Енисей» — «СКА-Нефтяник») годах.

Главный матч XXXI чемпионата России по хоккею с мячом любители спорта смогут посмотреть в прямом эфире сразу на двух телеканалах — «Губерния» и «Матч-Игра». Кроме того, прямой эфир матча будет организован на Ютюб-канале ХК «СКА-Нефтяник» Youtube.com/Skabandy. Начало трансляции в 16.50 по хабаровскому времени (9.50 мск).

Запись игры будет доступна на канале «Матч-Планета».

Отметим, что бронзовые медали разыграют 18 марта в Архангельске. За третье место сыграют «Водник» и «Динамо».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)